Диклофенак или кетонал: «Диклофенак» или «Кетонал»? – meds.is

Содержание

От чего помогает, аналоги, состав, действующее вещество, показания

Корзина

0 ₽

Корзина

0 ₽

Дата публикации: 23.08.2022

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ВОЗМОЖНЫ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.Мази от воспаленияОбезболивающие каплиОбезболивающие пластыриОбезболивающие таблеткиОбезболивающие уколы

Автор статьи

Зотина Наталья Игоревна,

провизор

Все авторы

Содержание статьи

  • Кетопрофен: состав
  • Кетопрофен: действующее вещество
  • Кетопрофен: от чего помогает
  • Кетопрофен: показания
  • Кетопрофен: аналоги
  • Кетонал или Кетопрофен: что лучше
  • Кетопрофен или Диклофенак: что лучше
  • Краткое содержание
  • Задайте вопрос эксперту по теме статьи

Боль — самый частый симптом, который называют пациенты на приеме у доктора. Ее характер, сила и расположение дают информацию для понимания причины и выбора лечения. Врач подбирает обезболивающее средство с учетом диагноза, степени тяжести болезни и возможных противопоказаний.

Провизор Наталья Зотина рассказывает об анальгетике с доказанной эффективностью Кетопрофен. В статье подробно описываем состав, свойства действующего вещества и лекарственные формы. Сравниваем Кетопрофен с аналогами.

Все товары Кетопрофен

20 отзывов

Кетопрофен: состав

В состав всех лекарственных форм препарата входит одноименное действующее вещество кетопрофен и вспомогательные компоненты. Ассортимент лекарственных форм у Кетопрофена широкий. Он включает:

  • таблетки
  • таблетки, покрытые оболочкой
  • таблетки с модифицированным высвобождением
  • капсулы
  • раствор для внутривенного и внутримышечного введения
  • гель для наружного применения
  • крем для наружного применения
  • пластырь трансдермальный
  • суппозитории ректальные
  • раствор для полоскания

В аптеках иногда спрашивают Кетопрофен мазь. В такой форме Кетопрофен не зарегистрирован. Для наружного применения используют крем и гель. Они хорошо проникают через кожу. Не оставляют липких и жирных следов.

Кетопрофен: действующее вещество

Действующее вещество Кетопрофена относится к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВП). У него выраженный обезболивающий эффект, а также противовоспалительное и жаропонижающее действие. Однако в качестве жаропонижающего средства его не используют.

Кетопрофен проникает в синовиальную жидкость суставов и медленно оттуда высвобождается. Не оказывает негативного влияния на хрящевую ткань. Благодаря таким свойствам препарат используют для лечения артритов и других суставных болезней.

У пациентов с тяжелыми заболеваниями печени препараты Кетопрофена применяют в минимально эффективной дозировке из-за того, что он накапливается в тканях.

Кетопрофен: от чего помогает

Кетопрофен применяют для симптоматического лечения. Лекарство не влияет на причины и прогрессирование болезни. Препарат уменьшает боль и воспаление при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Помогает снять слабую, умеренную и сильную боль различного происхождения.

Вам может быть интересно: Обезболивающие таблетки

Кетопрофен: показания

Кетопрофен назначают при следующих заболеваниях:

  • артриты: реактивный, ревматоидный, псориатический, болезнь Бехтерева
  • подагра и псевдоподагра
  • остеоартрит
  • тендинит, бурсит
  • невралгия, радикулит
  • милагия
  • головная боль
  • зубная боль
  • воспалительные заболевания ротовой полости
  • состояния после операций и травм
  • боли при онкологических заболеваниях
  • боли при менструациях

Кетопрофен-ЛОР

Препарат для полоскания горла выпускается под названием Кетопрофен-ЛОР. Это голубовато-зеленый раствор с мятным запахом. Он содержит 16 мг кетопрофена в 1 мл. Разовая доза — 10 мл раствора, которые разводят в 100 мл воды, и полощут горло утром и вечером после еды.

Кетопрофен-ЛОР обезболивает и снимает воспаление. У него нет антибактериального эффекта. Его применяют для лечения тонзиллита, ларингита, фарингита, стоматита, заболеваний пародонта, при стоматологических вмешательствах.

Кетопрофен гель: инструкция

Гель предназначен для наружного применения. Наносите 3-5 сантиметров геля тонким слоем на кожу 1-2 раза в сутки и аккуратно втирайте. Дозировку подбирают с учетом площади поражения: 5 см геля содержит 100 мг кетопрофена. Нельзя наносить больше 10 см (200 мг) геля в сутки и использовать окклюзионную повязку. Препарат применяют до 2-х недель без консультации врача.

Кетопрофен: аналоги

Группа НПВП обширная, включает около 1000 лекарственных средств. Все препараты являются аналогами Кетопрофена: снимают боль и воспаление, многие снижают температуру.

Приведем названия тех средств, которые содержат в составе Кетопрофен:

  • Артрозилен
  • Фламакс
  • Оки
  • Кетонал и Кетонал Актив Плюс
  • Быструм Форте
  • Кетопровел
  • Пенталгин экстра-гель
  • Брустэль
  • Аркетал
  • Артрум
  • Спазгель
  • Фастум
  • Феброфид

Некоторые аналоги Кетопрофена производятся только в виде геля для наружного применения: Спазгель, Брустэль, Фастум, Пенталгин экстра-гель, Феброфид. Линейка Артрозилен имеет уникальную лекарственную форму — пену для наружного применения. Если назначены Кетопрофен уколы, то их заменяют раствором для инъекций препаратов Артрум, Фламакс, Аркетал, Кетонал.

Хотите разбираться в аналогах лекарств, чтобы умело подбирать препараты на свой бюджет? Наша методичка от экспертов-провизоров «Аналоги популярных лекарств» поможет вам в этом! Получить методичку просто: подпишитесь на наши соцсети и напишите в сообщения «аналоги».

Мегаптека в соцсетях: ВКонтакте, Telegram, OK, Viber

Кетонал или Кетопрофен: что лучше

Кетопрофен и Кетонал — самые близкие аналоги по ассортименту лекарственных форм. Кетонал выпускается тоже в виде раствора для инъекций, таблеток, капсул, суппозиториев, гранул, крема и геля. У него нет только раствора для полоскания и трансдермального пластыря.

Таблетки Кетопрофена запрещены детям до 15 лет. Лечить детей с 6 лет можно Кетоналом в виде гранул для приготовления раствора внутрь. Оба препарата запрещены в III триместре беременности и при грудном вскармливании. Показания и побочные эффекты у препаратов схожи.

Препараты Кетонал и Кетопрофен отпускаются по рецепту, за исключением наружных форм. Что лучше, Кетонал или Кетопрофен в виде кремов и гелей, пациент выбирает, исходя из своих предпочтений и доступности препарата. Из рецептурных форм выбирает врач.

Кетопрофен или Диклофенак: что лучше

Действующие вещества у препаратов разные. Диклофенак обладает самым сильным противовоспалительным действием среди НПВП. У Кетопрофена в большей степени выражен обезболивающий эффект.

В линейке Диклофенака присутствуют глазные капли, которых нет у Кетопрофена. Поэтому офтальмологи назначают Диклофенак. Кетопрофен снимает боль и воспаление в ротовой полости. Подобный раствор с диклофенаком купить нельзя.

Риск сердечно-сосудистых осложнений выше у Диклофенака. Поэтому для лечения пациентов с проблемами сердца Кетопрофен подходит лучше. Диклофенак назначают детям с 6 лет, Кетопрофен — с 15 лет.

Все товары Диклофенак

20 отзывов

Все товары Кетонал

20 отзывов

Краткое содержание

  • В состав Кетопрофена входит одноименное действующее вещество. Оно обладает выраженным обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием.
  • Кетопрофен помогает при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и при боли различного происхождения.
  • Показания к применению Кетопрофена: артриты, остеоартриты, миалгии, невралгии, боли после травм и операций, воспаления в ротовой полости.
  • У Кетопрофена есть более 10 аналогов, на которые его можно заменить. Они содержат то же самое действующее вещество и выпускаются в тех же лекарственных формах.
  • Кетонал является близким аналогам Кетопрофена по показаниям, побочным эффектам и широкому выбору лекарственных форм.
  • Обезболивающее действие у Кетопрофена сильнее, чем у Диклофенака.

Задайте вопрос эксперту по теме статьи

Остались вопросы? Задайте их в комментариях ниже – наши эксперты ответят вам. Там же Вы можете поделиться своим опытом с другими читателями Мегасоветов.

Поделиться мегасоветом

Понравилась статья? Расскажите маме, папе, бабушке и тете Гале из третьего подъезда

Копировать ссылку

Гид по аналогам за подписку

подпишитесь на соцсети и напишите в сообщения «аналоги»

Поделиться

Диклофенак или Кетонал — что лучше и можно ли одновременно

Болезненные ощущения в спине – не редкое явление. И причина таких болей зачастую остеохондроз или травма. Боль в спине может быть настолько невыносимой, что вести привычный образ жизни становится сложно. Поэтому стоит выбрать хороший препарат, который позволит эффективно снять боль и воспаление. Может встать вопрос о том, что лучше Диклофенак или Кетонал. Именно эти средства чаще всего используют для нейтрализации болезненных ощущений. И diclofenac и Кетонал действуют как анальгетики, работая как НПВС.

Оба представленных средства имеют не одну форму выпуска. И Кетонал и препарат Диклофенак реализуется в форме мази, инъекций и таблеток. Это свидетельствует о высокой эффективности средств. Но стоит понимать, что эти препараты – аналоги и у них отличается действующее вещество. Одновременно Кетонал и Диклофенак принимать нет смысла.

Действующие вещества препаратов:

  • Диклофенак – натриевая соль Диклофенака;
  • Кетонал – кетопрофен.

Диклофенак: сильные и слабые стороны

Диклофенак – препарат, который независимо от того, укол это, таблетка или мазь облегчает симптомы болезни, снимает воспаление.

Препарат в таблетированной форме служит для устранения:

  • болей при онкологических состояниях;
  • болей как зубной, так головной;
  • последствий травм;
  • артрита;
  • радикулита.

Инъекции назначаются при таких же состояниях.



Гель и мазь позволяет устранить:

  • боли при травмах;
  • боли в мышцах;
  • болезни опорно-двигательного аппарата.

Диклофенак оказывает обезболивающий, противовоспалительный эффект. Но стоит помнить о том, что данное средство может вызвать аллергическую реакцию. В данном случае стоит прекратить прием препарата и обратиться к врачу, чтобы аллергия не проявляла себя еще сильнее.

Кетонал: преимущества и недостатки

Средство Кетонал обладает жаропонижающим и анальгезирующим эффектом.

Применение таблетированной формы препарата позволяет устранить:

  • полиатрит;
  • атрит;
  • воспаления в сухожилье;
  • невралгию.

Инъекции Кетонала эффективны при:

  • болях опорно-двигательного аппарата;
  • устранении симптомов воспаления.

Гель и мазь Кетонал помогут при таких заболеваниях как:

  • артрит;
  • бурсит;
  • радикулит;
  • остеохондроз.

Можно сделать вывод, что оба препарата служат для лечения практически одних и тех же заболеваний. Однако имеется ряд особенностей, которые стоит учитывать. Таблетка Кетонала, также, как и Кетонал гель назначается в малых дозировках, так как его действие в основном направлено на обезболивание. Противовоспалительное действие осуществляется лишь при повышении дозировки.

Диклофенак, как гель, так и таблетка выражает свою обезболивающую и противовоспалительную эффективность равномерно. Кетонал назначается, когда необходимо устранить сильную боль, а его аналог Диклофенак – для устранения воспаления.

Противопоказания и побочные эффекты Кетонала и Диклофенака

Диклофенак и Кетонал имеют ряд абсолютно одинаковых противопоказаний и побочных явлений, к которым относятся ЯБЖ, сложные патологии почек и печени. Побочные эффекты проявляются в виде болей в поджелудочной области, головокружений, аллергии, расстройства пищеварения, тошноты. Побочные эффекты могут возникнуть при длительно применении препаратов, о чем свидетельствует инструкция.



Особенности применения препаратов Кетонал и Диклофенак

Перед тем как применять один из представленных препаратов, важно прочесть инструкцию. Если лечение осуществляется препаратом в таблетированной форме, его стоит запивать целым стаканом воды. Для того чтобы достигнуть максимальную пользу и эффективность, не стоит параллельно принимать алкогольные напитки. При беременности важно проконсультироваться у гинеколога. Важно строго соблюдать дозировку. Лишь при правильном использовании средства будет достигнут оптимальный обезболивающий эффект и снято воспаление.

Читайте также: Инструкция по применению к Диклофенаку

Что безопаснее Кетонал или Диклофенак

С точки зрения медицины безопаснее использовать Диклофенак. Данный препарат имеет лучшую переносимость. В любом случае средство должно быть назначено лечащим врачом. Кроме того, мазь Диклофенак эффективнее при боли в спине. Данный факт подтверждают медицинские исследования и отзывы потребителей. Стоит также обратить внимание на индивидуальную непереносимость. Таким образом, если пациент не может использовать Диклофенак, ему может быт назначен Кетонал, и наоборот соответственно.

Итак, главное отличие Диклофенака от Кетонала состоит в действующем веществе и безопасности. Назначение относительно препарата должен делать только доктор, собрав предварительно анамнез. Лишь в этом случае лечение для пациента можно будет назвать рациональным и эффективным.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/diclofenak__11520
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=5d8a978b-56fd-4465-bfa0-907ab6103f33&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Кетопрофен при боли и воспалении; Побочные эффекты и применение

Кетопрофен — это лекарство, называемое нестероидным противовоспалительным средством. Он также известен как «НПВП».

Сообщите своему врачу, если у вас когда-либо была аллергическая реакция на какое-либо другое противовоспалительное лекарство.

Принимайте кетопрофен в капсулах вместе с пищей.

Кетопрофен от боли и воспаления
Ларафен, Орувайл
В этой статье
  • О кетопрофене
  • Перед приемом кетопрофена
  • Как принимать кетопрофен
  • Получение максимального эффекта от лечения
  • Может ли кетопрофен вызывать проблемы?
  • How to store ketoprofen
  • Important information about all medicines

About ketoprofen

Type of medicine A non-steroidal anti-inflammatory drug (NSAID)
Used for Облегчение боли и воспаления, особенно при артрите и других заболеваниях мышц и суставов
Также называется Ларафен®; Oruvail®
Доступен как Капсулы с пролонгированным высвобождением

. Кетопрофен облегчает боль и отек (воспаление) при таких состояниях, как артрит, растяжения и растяжения связок и подагра, а также может использоваться для облегчения боли при менструальных (менструальных) болях и после хирургических операций.

Кетопрофен работает, блокируя действие природных химических веществ, называемых ферментами циклооксигеназы (ЦОГ). Эти ферменты помогают производить в организме другие химические вещества, называемые простагландинами. Некоторые простагландины вырабатываются в местах травм или повреждений и вызывают боль и воспаление. Блокируя действие ферментов ЦОГ, вырабатывается меньше простагландинов, что означает уменьшение боли и воспаления.

Кетопрофен также доступен в виде геля, который можно наносить непосредственно на кожу, чтобы уменьшить боль в мышцах и суставах. Более подробная информация об этом содержится в отдельной брошюре под названием Кетопрофен гель для обезболивания.

Перед приемом кетопрофена

Некоторые лекарства не подходят для людей с определенными заболеваниями, а иногда лекарство можно использовать только с особой осторожностью. По этим причинам, прежде чем вы начнете принимать кетопрофен, важно, чтобы ваш врач знал:

  • Если у вас астма или любое другое аллергическое заболевание.
  • Если у вас когда-либо была язва желудка или двенадцатиперстной кишки, или если у вас есть воспалительное заболевание кишечника, такое как болезнь Крона или язвенный колит.
  • Если вы беременны, пытаетесь зачать ребенка или кормите грудью.
  • Если у вас есть проблемы с работой печени или с почками.
  • Если у вас есть проблемы с сердцем или проблемы с кровеносными сосудами или кровообращением.
  • Если у вас высокое кровяное давление (гипертония).
  • Если у вас проблемы со свертываемостью крови.
  • Если у вас диабет (сахарный диабет) или высокий уровень холестерина.
  • Если у вас заболевание соединительной ткани, такое как системная красная волчанка. Это воспалительное заболевание, которое также называют волчанкой или СКВ.
  • Если вы принимаете другие лекарства. Сюда входят любые лекарства, которые вы принимаете и которые можно купить без рецепта, а также растительные и дополнительные лекарства.
  • Если у вас когда-либо была аллергическая реакция на любой другой НПВП (например, аспирин, ибупрофен, диклофенак и индометацин) или на любое другое лекарство.

Как принимать кетопрофен

  • Перед тем, как начать принимать кетопрофен, прочтите печатную информационную брошюру производителя внутри упаковки. Это даст вам больше информации о капсулах и предоставит полный список побочных эффектов, которые вы можете испытать при их приеме.
  • Принимайте кетопрофен точно так, как сказал вам врач. Капсулы пролонгированного действия кетопрофена медленно высвобождают лекарство в течение дня, обеспечивая равномерный и продолжительный эффект. Принимайте одну дозу в день. Доступны две дозировки капсул с пролонгированным высвобождением: 100 мг и 200 мг. Ваш врач назначит дозу капсулы, которая подходит именно вам.
  • Принимайте капсулу во время перекуса или сразу после еды. Проглатывайте капсулу целиком — не разжевывайте и не открывайте капсулу.
  • Старайтесь принимать капсулу каждый день в одно и то же время, так как это поможет вам не забыть ее принять.
  • Если вы забыли принять капсулу в обычное время, примите ее, как только вспомните. Если вы не помните до следующего дня, оставьте забытую дозу предыдущего дня и примите дозу, которая должна быть назначена, как обычно. Не принимайте две дозы одновременно, чтобы компенсировать пропущенную дозу.

Получите максимум от лечения

  • Ваш врач постарается прописать вам самую низкую дозу в течение кратчайшего времени, чтобы снизить риск побочных эффектов. Если вам нужно принимать кетопрофен в течение длительного времени, ваш врач может также назначить вам другое лекарство, которое вы будете принимать вместе с кетопрофеном, чтобы защитить желудок от раздражения.
  • Старайтесь регулярно посещать врача. Это делается для того, чтобы ваш врач мог проверить ваш прогресс, и это особенно важно, если вы принимаете кетопрофен в течение длительного времени.
  • Если вы принимаете кетопрофен от подагры и ваши симптомы не улучшились в течение семи дней, вы должны сообщить об этом своему врачу.
  • Если у вас астма, противовоспалительные средства, такие как кетопрофен, могут усугубить такие симптомы, как хрипы или одышка. Если это произойдет с вами, вам следует прекратить прием капсул и как можно скорее обратиться к врачу.
  • Известно, что у людей, длительно принимающих некоторые противовоспалительные обезболивающие, существует небольшой повышенный риск проблем с сердцем и кровеносными сосудами. Ваш врач объяснит вам это и назначит самую низкую подходящую дозу в течение кратчайшего времени, чтобы снизить риск. Не принимайте больше рекомендуемой дозы.
  • Если вы покупаете какие-либо лекарства, уточните у фармацевта, подходят ли они вам для приема. Это связано с тем, что вы не должны принимать кетопрофен с любым другим противовоспалительным болеутоляющим средством, некоторые из которых доступны в средствах от простуды и гриппа, которые можно купить «без рецепта».
  • Если вам предстоит операция или лечение зубов, сообщите лечащему врачу, какие лекарства вы принимаете.

Может ли кетопрофен вызывать проблемы?

Наряду с полезными эффектами большинство лекарств могут вызывать нежелательные побочные эффекты, хотя они проявляются не у всех. В таблице ниже приведены некоторые из наиболее распространенных, связанных с кетопрофеном. Полный список побочных эффектов, которые могут быть связаны с вашим лекарством, лучше всего найти в печатной информационной брошюре производителя, прилагаемой к лекарству. Кроме того, вы можете найти образец информационной брошюры производителя в справочном разделе ниже. Поговорите со своим врачом или фармацевтом, если какие-либо из следующих симптомов продолжаются или становятся неприятными.

Распространенные побочные эффекты кетопрофена (им подвержено менее 1 из 10 человек)
Что мне делать, если я столкнулся с этим?
Расстройство желудка, изжога, дискомфорт в животе Не забывайте принимать капсулу после еды. Если дискомфорт не проходит, обратитесь к врачу
Почувствуйте недомогание (тошнота) или тошнота (рвота) Придерживайтесь простой пищи – избегайте жирной или острой пищи. Если это продолжается, поговорите со своим врачом
Другие менее распространенные побочные эффекты : запор, диарея, метеоризм, головная боль, головокружение или сонливость, зудящая сыпь, отек ног Важно : если вы испытываете какой-либо из следующих менее распространенных, но, возможно, серьезных симптомов, прекратите прием кетопрофена и немедленно обратитесь к врачу за консультацией:

  • Если у вас возникли какие-либо затруднения дыхания, такие как хрипы или одышка.
  • Если у вас есть какие-либо признаки аллергической реакции, такие как отек вокруг рта или лица или зудящая кожная сыпь.
  • Если у вас выделяется кровь или черный стул, рвота с кровью или сильные боли в животе.
  • Если у вас помутнение зрения или другие проблемы со зрением.

Если вы испытываете какие-либо другие симптомы, которые, по вашему мнению, могут быть вызваны лекарством, поговорите со своим врачом или фармацевтом для получения дополнительной консультации.

Как хранить кетопрофен

  • Храните все лекарства в недоступном для детей месте.
  • Хранить в прохладном, сухом месте, вдали от прямых источников тепла и света.

Важная информация обо всех лекарствах

Никогда не принимайте больше предписанной дозы. Если вы подозреваете, что вы или кто-то другой могли принять передозировку этого лекарства, обратитесь в отделение неотложной помощи местной больницы. Возьмите контейнер с собой, даже если он пустой.

Это лекарство для вас. Никогда не давайте его другим людям, даже если их состояние похоже на ваше.

Не храните просроченные или ненужные лекарства. Отнесите их в местную аптеку, которая утилизирует их для вас.

Если у вас есть какие-либо вопросы об этом лекарстве, обратитесь к своему фармацевту.

  • PIL производителя, Oruvail® 100 мг, 200 мг капсулы с пролонгированным высвобождением; Санофи, Электронный сборник лекарств. Дата: март 2022 г.

  • Лекарственные препараты Полное издание BNF, 84-е издание; Британская медицинская ассоциация и Королевское фармацевтическое общество Великобритании, Лондон

Ketoprofen: Uses, Interactions, Mechanism of Action

9004

9004

4 Раствор для инъекций0012

5 9 3

Granule, for solution Oral
Plaster Topical 30.000 mg
Capsule, extended release Oral 200 мг
Аэрозоль, пена Актуальные 15 %
Капсула Орал 160 мг
35. Caps

160 мг
353535.0012

Oral 320 mg
Gel Topical 30 G
Injection, powder, lyophilized, for solution Intramuscular 80 mg
Injection, solution 160 MG /2 мл
Инъекции, раствор Внутримышечно; Внутривенно 160 мг/2 мл
Таблетки пролонгированного действия Перорально
Tablet, extended release Oral
Tablet Oral 25 mg
Solution Intramuscular
Capsule, extended release Oral 100 MG
Инъекции, раствор Внутримышечно 100 мг/2 мл
Раствор Внутримышечно; Внутривенно 20 мг
Gel Topical 25 mg
Tablet, film coated Oral 25 mg
Capsule Oral 60 MG
Injection, solution Intramuscular 50 mg/3ml
Spray Cutaneous 25 MG/G
Gel Topical
Gel Topical 2,5 г/100 г
Раствор Местно
Инъекции, порошок для приготовления раствора Внутримышечно; Парентерально 100 мг/2,5 мл
Инъекции, порошок, раствор Внутривенно; Парентералальная 100 мг
Инъекция, раствор Интрамышечная 100 мг/5 мл
Инъекция, раствор Интрастускулярный0012
Suppository Rectal 200 MG
Capsule Oral 100 MG
Capsule Oral 200 MG
Cream Topical 1 %
Гель Местно 50 мг/мл
Гранулы, шипучие Перорально 50 мг Intramuscular 100 MG/2. 5ML
Injection, solution Intramuscular 100 mg
Injection, solution Intravenous 100 MG/5ML
Injection, solution Intravenous 100 мг
раствор местно 5 %0235 Solution / drops Oral 25 MG/ML
Suppository Rectal 75 MG
Spray Oral
Capsule, extended release Oral
Повязка Местно
Пластырь Местно 30 мг/ЛИСТ
Пластырь Трансдермально
Solution Oral
Patch Topical
Injection, powder, for solution Intramuscular
Injection, powder, for solution Intravenous
Ополаскиватель Оральный
Таблетки Оральный
Гель Местный 2,50 % в массе0013

Kit Topical 33. 5 g/33.5g
Gel Topical 2.5 % W/W
Capsule Oral 50 mg
Tablet Oral 75 мг/1
Инъекция Внутримышечно 50 мг/мл
Suppository Rectal 50 Mg/Suppository 50 Mg/Suppository 50 Mg/Suppository .0012

Oral 100 mg
Tablet, delayed release Oral 50 mg
Tablet, extended release Oral 200 mg / tab
Gel Topical 5 %
Инъекции, раствор Внутримышечно; Парентерально 100 мг/2,5 мл
Спрей Кожный
Инъекции Intramuscular 100 MG
Injection, powder, for solution 100 MG
Tablet, effervescent
Tablet, orally disintegrating
Powder, for solution Перорально 80 мг
Крем Местно 5 %
Суппозиторий 5 2 Ректально

0012

Таблетки Перорально 80 мг
Инъекции, раствор Внутримышечно; Парентерально 100 мг/2 мл
Капсула, наполненная жидкостью Перорально 100 мг
Раствор Внутримышечно; Внутривенно 100 мг
Раствор Внутримышечно 100 мг
Аэрозоль Местно 2. 5 g
Capsule, coated Oral 100 mg
Gel Topical 2.5 g
Injection Parenteral 100 mg
Solution Parenteral 100 мг
Суппозиторий Ректально 100 мг
Таблетки пролонгированного действия Перорально

2

2 0 мг0012
Таблетки Перорально 100 мг
Инъекции, раствор Внутримышечно; Intravenous
Spray Topical
Plaster Topical 30 mg
Plaster Transdermal
Tablet, delayed release Oral
Solution / капли Оральный
Tablet, coated Oral
Suppository Rectal
Tablet, delayed release Oral 100 mg / tab
Tablet, delayed release Oral 50 мг/таб
Таблетки с отсроченным высвобождением Перорально 100 мг/экстр.
Таблетки с отсроченным высвобождением 0012
Aerosol, foam Topical 50 ML
Capsule, extended release Oral 320 MG
Gel Topical 15 %
Granule, for solution Оральный 40 мг
Гранула, для раствора Оральный 80 мг
Инъекция, раствор .0012
Mouthwash Oral 1.6 %
Solution Vaginal 500 MG
Solution / drops Oral 80 MG/ML
Spray Oral 0,16 %
Suppository Ректал 160 мг
Суппозитория Пектала 30 мг
555555.puptos

30 мг
555555555535pitor

30 мг
555555555555535. puptos

30 мг
3555555555555535.0012

Rectal 60 MG
Tablet, coated Oral 80 MG
Granule Oral
Granule Oral 40 mg
Granule Oral 25 мг
Суппозитория Ректал 100 мг / SUP
Капсула Oral 150 мг
.0235 Cream Topical 2.5 %
Gel Topical 2.5 %
Injection, powder, for solution Intramuscular 100 MG/2.5ML
Injection, powder, for Решение Внутривенное 100 мг/5 мл
Суппосейт Ректал 50 мг
Capsule ORAL
ORAL
.0013

Capsule Oral 50 mg/1
Capsule Oral 75 mg/1
Capsule, extended release Oral 150 mg / cap
Capsule, Расширенный выпуск Oral 200 мг / CAP
Капсула, расширенный высвобождение Oral 100 мг / 1
Capsule, Exted Lelepred
Capsule, Exted Lelepred
, Exted Lelepred
, Exted Lelepred
.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *